25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.02.2015 12:31

Губернатор Красноярского края встретился с представителями союзов писателей России

НИА-Федерация

Губернатор края Виктор Толоконский встретился с представителями региональных отделений Союза писателей России и Союза российских писателей, с работниками библиотек и общеобразовательных учреждений. Встреча прошла в Государственной универсальной научной библиотеке.

Перед тем как состоялся разговор, Виктор Толоконский осмотрел библиотечные залы. Губернатору рассказали о пополнении книжного фонда, об открытии новых экспозиций, продемонстрировали оборудование для людей с ограниченными возможностями. Для инвалидов по зрению в одном из читальных залов установлено два персональных компьютера с комплексом специального программного обеспечения для комфортного чтения.

Использование современных технологий позже обсуждалось и на встрече Губернатора с членами союзов писателей. Однако главной темой разговора стали мероприятия, которые пройдут в Красноярском крае в 2015 году в рамках Года литературы в России. Выставки, конференции, литературные конкурсы и вечера станут частью культурной жизни региона, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства края.

"Мы должны уделить Году литературы большое внимание. Как известно, книги способны расширять кругозор людей любых возрастов, влиять на патриотическое воспитание молодежи и на формирование их взглядов на жизнь, - отметил Виктор Толоконский в разговоре с писателями. - Культурная программа должна быть яркой и насыщенной, чтобы после посещения литературных площадок у жителей просыпалось желание скачивать книги в интернете, искать их в базах данных библиотек. Я уверен, что мероприятия, которые мы приурочим к Году литературы, привлекут внимание жителей к произведениям не только известных российских писателей, но и познакомят их с работами местных авторов", - цитирует НИА-Красноярск Виктора Толоконского.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024