19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.02.2015 12:16

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов: «Перед регионом стоит задача обеспечения высоких темпов роста экономики»

НИА-Федерация

2 февраля губернатор Ярославской области Сергей Ястребов совершил рабочую поездку в Рыбинск.

Глава региона побывал в НПО «Сатурн», где принял участие в расширенной планерке, посвященной итогам прошедшего года и постановке задач на перспективу.

– Правительство области активно и в индивидуальном порядке работает с каждым из системообразующих предприятий. Цель такого взаимодействия – получение государственных заказов, вхождение этих предприятий в федеральные программы, получение кредитов, – сказал Сергей Ястребов. – На прошлой неделе Президент России Владимир Путин и председатель Правительства Дмитрий Медведев обозначили перед руководителями субъектов РФ первоочередные мероприятия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. В сложившихся условиях перед регионами по-прежнему стоят задачи обеспечения высоких темпов роста экономики, эффективности и повышения производительности труда.

В настоящее время уже увеличен объем государственной поддержки на 2015 год в рамках ОЦП «Развитие промышленности Ярославской области и повышение ее конкурентоспособности», разработана дорожная карта по содействию импортозамещению в регионе на 2015 – 2017 годы.

Также Правительством региона подготовлен проект плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Его основные цели: сохранение экономического потенциала региона, недопущение резкого снижения доходов населения и роста безработицы, обеспечение социальной защиты людей. Под особым контролем находятся безусловное выполнение социальных обязательств, поддержка бесперебойной работы институтов жизнеобеспечения региона, создание условий для привлечения в экономику и социальную сферу финансовых ресурсов, поддержка значимых для региона производств, пишет НИА-Волга.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024