• Москва
    15° - 17°
USD ЦБ 96.08 EUR ЦБ 102.36

22.09.2023 10:26
В России предлагается учредить нагрудный знак отличия волонтера Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в законодательство в части совершенствования правового регулирования волонтерской деятельности.

22.09.2023 10:26
В России предлагается учредить нагрудный знак отличия волонтера Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки
22.09.2023 06:23
«Россети» в рамках фестиваля #Вместе ярче открыли двери красноярских подстанций  Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири на
20.09.2023 08:29
30 сентября в России впервые отметят День воссоединения с новыми регионами Госдума на пленарном заседании 19 сентября приняла
02.02.2015 12:20

Все больше жителей Красноярска выбирают мобильное обращение к муниципалитету

НИА-Федерация

Ежедневно в городе растет количество пользователей смартфонов и иных мобильных устройств с доступом в Интернет.

Горожане активно используют официальный сайт администрации города. Электронный способ обращения в администрацию города в 2014 году выбрали 7503 горожан, что составило 53,6 % от общего числа поступивших письменных обращений.

Обладателям мобильных устройств с Интернет-соединением доступна мобильная версия официального сайта, адаптированная для работы на небольших экранах с минимальным объемом интернет-трафика. Например, для оперативного направления обращения в мэрию, необходимо ввести в адресной строке браузера устройства адрес: красноярск.рф или www.admkrsk.ru, войти в раздел «Виртуальная приемная» и заполнить поля экранной формы. К сообщению можно прикрепить документы (фото/видео) объемом до 10 Mb, сообщает НИА-Красноярск.

Горожане, не владеющие смартфонами и другой мобильной техникой, могут обратиться в администрацию города через «Информационный киоск»,  размещенный в сети платежных терминалов на территории города. На экране терминала необходимо найти значок «Администрация города», в открывшемся окне выбрать раздел «Обратиться к администрации», далее выбрать строку меню «Написать обращение» и заполнить предлагаемую форму.

«Возможности электронного взаимодействия администрации и  жителей, экономии времени и сил, открылись благодаря автоматизации процессов, связанных с движением документов и делопроизводством муниципалитета в системе электронного документооборота», - сообщил руководитель управления информатизации и связи Андрей Карасев.



Важнейшие новости регионов за 22.09.2023

Еще новостей за 22.09.2023