27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
30.01.2015 12:53

Жители Хакасии могут оценить работу властей

НИА-Федерация

С 1 по 28 февраля 2015 года в Республике Хакасия проводится опрос с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления. 


В опросе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие совершеннолетнего возраста, постоянно проживающие на территории Республики Хакасия, уточнили в пресс-службе министерства национально и территориальной политики РХ. 
Жители республики могут оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований, по трем критериям: 
- уровень удовлетворенности населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании; 
- уровень удовлетворенности населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании; 
- уровень удовлетворенности населения жилищно-коммунальными услугами: организация теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения. 
Оценка деятельности органов местного самоуправления осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий. Опрос проводится на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия по адресу:www.r-19.ru, а также на официальных сайтах муниципальных образований Хакасии. Для участия в опросе необходимо ответить на вопросы анкеты, доступ к которой осуществляется через специальный электронный баннер, размещенный на главной странице портала и на сайтах муниципальных образований. Граждане, не имеющие доступа в Интернет, могут бесплатно проголосовать через Центры общественного доступа, размещенные на базе библиотек в городах и районах Хакасии. 
Уровень удовлетворенности населения определяется по доле граждан, удовлетворенных деятельностью руководителей органов местного самоуправления, от числа принявших участие в опросе. 
Результаты опроса будут рассмотрены специально созданной экспертной комиссией и размещены на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия и на официальных сайтах муниципальных образований Республики Хакасия до 1 мая 2015 года, пишет НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024