18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.01.2015 13:01

Состоялось заседание регионального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания Мурманска

НИА-Федерация

Состоялось расширенное заседание регионального организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина.

В первом в текущем году заседании оргкомитета приняли участие члены Правительства Мурманской области, представители Мурманской областной Думы, городского Совета депутатов, администрации города Мурманска, подрядных организаций, руководители областных учреждений культуры. 

Алексей Тюкавин открыл заседание, выступив с коротким приветственным словом, в котором обозначил спектр задач. Он особо подчеркнул важность выработки взвешенных решений по практической реализации Плана основных мероприятий, связанных с празднованием юбилея Мурманска, и проинформировал, что распоряжением Правительства Российской Федерации заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова утверждена в качестве председателя федерального организационного комитета по подготовке и проведению 100-летия образования города Мурманска. 

Первый заместитель министра строительства и территориального развития Мурманской области Светлана Буряченко совместно с председателем Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергеем Ершовым и руководителями проектно-подрядных организаций выступили с подробным докладом о текущей стадии реконструкции областных объектов культуры: зданий Мурманской областной филармонии, Мурманского областного драматического театра, Мурманского областного краеведческого музея и Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки. 

Завершил докладную часть заседания глава Мурманска Алексей Веллер с информацией о ходе работ по реконструкции городских парков и скверов. 

Заседание было нацелено на решение практических вопросов и прошло в конструктивном ключе, пишет НИА-Мурманск.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024