26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.01.2015 12:53

Николай Рогожкин встретился с руководителями студенческих отрядов СФО

НИА-Федерация

Полпред в СФО Николай Рогожкин встретился с руководителями студенческих отрядов СФО.

В ходе встречи командиры молодежных региональных объединений сообщили о результатах трудового сезона в 2014 году и планах на текущий год.

В настоящее время региональные штабы студенческих отрядов действуют во всех двенадцати субъектах округа и объединяют 691 студотряд общей численностью более 23 тысяч бойцов.

«Студенческие отряды – одно из наиболее массовых студенческих движений. Это хорошая возможность для получения профессионального опыта, формирования лидерских качеств», – отметил Николай Рогожкин.

В 2014 году бойцы студенческих отрядов принимали активное участие в реализации крупнейших государственных проектов, в том числе в строительстве объектов «Формулы-1» в г. Сочи, космодромов «Восточный» (Амурская область) и «Плесецк» (Архангельская область). Отряд «Эшелон» из г. Новосибирска признан лучшим стройотрядом на всероссийской студенческой стройке «Космодром Восточный», а отряды Алтайского края стали победителями в направлении «Комиссарская деятельность».

Полномочный представитель также поблагодарил студенческие отряды Алтайского края за участие в восстановлении жилья и объектов инфраструктуры, пострадавших от сильнейшего паводка в мае-июне 2014 года.

Полпред подчеркнул, что в наступившем году одним из приоритетных направлений работы отрядов должны стать подготовка и проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Опыт работы молодежных объединений будет востребован при организации общероссийских патриотических акций, праздничных и мемориальных мероприятий, которые запланированы во всех субъектах Федерации округа», – уверен Николай Рогожкин.

В настоящее время Федеральным агентством по делам молодежи во взаимодействии с Роспатриотцентром готовится к запуску проект Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. На территории регионов Сибирского федерального округа в рамках акции «Имена героев не забывают» планируется провести поисковую работу для увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны. 

Еще одним перспективным проектом для участия студенческих отрядов является строительство объектов для Универсиады-2019 в г. Красноярске. Николай Рогожкин призвал бойцов максимально задействовать в этом направлении опыт, полученный во время «олимпийских» строек, передает НИА-Новосибирск. 



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024