12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Губернатор Сергей Ерощенко: Реализация крупных региональных проектов будет способствовать развитию Иркутска
НИА-ФедерацияРеализация крупных региональных проектов будет способствовать развитию Иркутска.
Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с депутатами городской Думы. Основными для обсуждения стали вопросы реализации крупных региональных проектов, в том числе получивших поддержку Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Как отметил глава региона, реализация таких проектов, как расширение Байкальского тракта, реконструкция и строительство объектов действующего международного аэропорта «Иркутск» будут способствовать развитию всего Приангарья и Иркутска в частности.
«Такие проекты нужны Иркутску — это будет удобно жителям, повысит его инвестиционную и туристическую привлекательность. Помимо этого, в столице Приангарья надо решать и другие вопросы — повышать удобство городской среды для пешеходов, спортсменов, водителей, строить новые социальные объекты. Конкретные предложения мы всегда готовы поддерживать», — подчеркнул Губернатор.
Сергей Ерощенко сообщил, что региональное Правительство продолжает работу по увеличению областного бюджета и повышению эффективности распределения средств. В результате в Иркутской области строятся школы, детские сады, спортивные объекты. Такую же работу необходимо целенаправленно вести и в Иркутске. Например, прорабатывать вопросы с хозяйствующими субъектами об улучшении городской дорожной инфраструктуры. Там, где строятся новые крупные объекты, застройщики должны формировать удобные развязки и места для машинных стоянок.
По словам Губернатора, в настоящее время в облправительстве ведутся переговоры по строительству мусороперерабатывающего завода для нужд города. Кроме того, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, в иркутском предместье Радищева в текущем году начнется строительство нового здания детской поликлиники № 9.
RSS
Добавить в закладки
