23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.01.2015 12:27

Губернатор Сергей Жвачкин потребовал от мэра уволить виновных в снежном коллапсе в Томске

НИА-Федерация

В связи с неудовлетворительной ситуацией с уборкой снега в Томске губернатор Сергей Жвачкин потребовал от мэра наказать виновных, приняв необходимые кадровые решения, в том числе в МП «Спецавтохозяйство», сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации региона.

«Даже небывалые затяжные снегопады не могут оправдать ситуацию, сложившуюся в последние дни на дорогах и в межквартальных проездах Томска, — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. — Ситуация неудовлетворительная. Мы помогли сотнями миллионов рублей муниципальному предприятию «Спецавтохозяйство», приобрели необходимую технику, но оно не в состоянии справиться со снегом. В Томске сломана старая система уборки и еще не создана новая».

В связи с этим глава региона обратился к крупному и среднему бизнесу Томска, руководителям предприятий и организаций с просьбой помочь городской администрации техникой в ликвидации последствий снегопадов. От мэра Томска Ивана Кляйна глава региона Сергей Жвачкин потребовал наказать виновных в снежном коллапсе.

«Мэру необходимо принять конкретные кадровые меры, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Хватит уже выговоров и уговоров. Жители полумиллионного города от неопытности и непрофессионализма коммунальщиков страдать не должны».



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024