22.03.2023 09:44
Новые российские регионы переведут на московское время
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области будут законодательно отнесены ко второй часовой зоне.
Новые российские регионы переведут на московское время ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области будут з
Правительство учредило стипендии имени И.А.Антоновой По указу Президента в 2023 году в России появятся
В новых регионах России сформируют сеть федеральных трасс Более 1 тыс. км автомобильных дорог ДНР, ЛНР, Запо
Глава Хакасии потребовал ускорить темпы строительства военного городка
НИА-ФедерацияВвод первого пускового комплекса должен состояться уже в феврале, это ангары под размещение военной техники, столовая на 800 мест.
К торжественному празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне должен быть завершен второй этап строительных работ, включающий несколько социально-культурных объектов, а также объектов военного назначения.
Такую задачу глава Хакасии Виктор Зимин поставил руководителям подрядных организаций, которые ведут масштабное строительство, сообщает пресс-служба правительства региона.
– Сейчас Хакасия переживает вторую волну строительства знаковых объектов, по примеру построенных в 70-80-е годы прошлого столетия. Это ГЭС, Абаканвагонмаш, Саянский алюминиевый завод. Сегодня мы строим музейный комплекс, перинатальный центр, военный городок и другие важные социальные объекты. От того, как мы поработаем сейчас, зависит, получим ли мы «добро» на возведение ряда других объектов. А это стабильная работа для строителей на ближайшие 2-3 года и инвестиции в республику. Поэтому сейчас мы просто не имеем права снижать темпы, – отметил Виктор Зимин.
Кроме того, глава республики поблагодарил строителей за работу, выполненную на территории Познанской краснознаменной железнодорожной бригады в кратчайшие сроки и при высоком качестве.
Напомним, в прошлом году в Абакане на территории воинской части начато масштабное строительство военного городка, который включает в себя возведение 56 тенто-мобильных укрытий для военной техники, а также несколько социально-значимых объектов: столовой на 800 мест, культурно-досугового центра, универсального спортивно-технического комплекса с бассейном и ледовым дворцом, казармы на 400 мест и других.
Общая стоимость строительства объектов – более 6,5 млрд рублей, пишет НИА-Хакасия.