16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.01.2015 13:04

Глава Хакасии побывал на строительстве перинатального центра в Абакане

НИА-Федерация

Сегодня глава региона Виктор Зимин проинспектировал ход строительства знаковых для республики объектов – перинатального центра, лечебного корпуса № 2 Республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской и музейно-культурного комплекса. 

Первым пунктом рабочей поездки стала строительная площадка перинатального центра. Работы ведутся с августа 2014 года, завершить их планируется к концу 2016-го. Генеральный подрядчик этого очень нужного республике объекта – московская компания «Главмосстрой», отмечает пресс-служба правительства Хакасии. 
В состав комплекса перинатального центра войдет главный корпус, пищеблок, теплая автостоянка, хозяйственный корпус, объекты инженерной инфраструктуры, подземные переходы. Как пояснил директор ГКУ РХ «Управление капитального строительства» Александр Мананков, к началу следующей зимы будут возведены стены главного корпуса, а на остальных объектах к этому времени уже начнут выполняться фасадные работы. На сегодняшний день выполнены земляные работы, забиты сваи, залиты фундаменты под все постройки. 
– Перинатальный центр очень важен для нас, – подчеркнул Виктор Зимин, – это здоровье и вместе с этим – экономика республики. Все мы понимаем, с каким желанием наши девушки и женщины идут рожать детей. Но есть разница между старыми и новыми условиями. В новых – рождаемость повышается, а это уже экономика, настроение, желание жить в этом регионе, приезжать сюда. 
В завершение осмотра объекта глава региона попросил скорректировать график выполнения работ и заранее рассчитать силы и возможности подрядчиков: 
– К лету возможно определенное напряжение с кадрами, ресурсами и техникой, связанное со строительством других объектов. Я прошу вас учитывать это при планировании работ. Мы не должны выходить из графика. 
Еще одна крупная медицинская стройка в Хакасии ведется на территории республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской. На месте старого, пострадавшего от землетрясения здания больницы, возводится новый, современный восьмиэтажный лечебный корпус. Подрядчик – ООО «Монолитстрой» – держит хорошие темпы строительства. Как рассказал управляющий директор компании Борис Золотарёв, на сегодня собрано 90% каркаса здания, полностью работы по его возведению будут завершены к этой весне. Готов к отделке цокольный этаж, смонтирован тепловой узел, установлено вентиляционное оборудование. Первый и второй этажи сейчас строители готовят под отопление. Осенью планируется завершить фасадные работы и работы по благоустройству территории. Также готовы эскизы внутренней отделки помещений. Все этажи будут выполнены в разных цветовых гаммах и декорированы картинами. Главная задача, как пояснил Борис Золотарев, создать комфортные условия для пациентов. 
Завершающий этап строительства лечебного корпуса – поставка и монтаж медицинского оборудования. Для проработки этого вопроса в Хакасию в ближайшее время ожидается приезд делегации из Минздрава России. Также, для придания республиканской больнице статуса Межрегионального центра, готовится соглашение между нашей республикой, Красноярским краем и Тувой. Как пояснила замглавы республики Ирина Смолина, в этом случае у Хакасии будет больше шансов получить поддержку федерального бюджета на оборудование для лечебного корпуса. Этот вопрос под свой личный контроль взяла заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева. 
Как сообщает НИА-Хакасия, Виктор Зимин попросил Ирину Смолину и профильного министра Владимира Титова ускорить работу по данному направлению и быть готовыми зайти в здание с монтажом оборудования уже этой осенью. 
– В этом году нам надо многое сделать. Не все просто будет с финансированием, но у нас есть договоренности и обязательства перед федеральным центром. Нам нужно свое слово держать и, учитывая экономическое положение в стране, мы должны быть первыми, чтобы успеть и дать возможность людям как можно быстрее начать пользоваться новыми услугами, – отметил глава Хакасии.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024