05.06.2023 11:31
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-канале замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослава Нилова.

05.06.2023 11:31
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-к
05.06.2023 11:20
Горный курорт «Роза Хутор» и китайский горнолыжный курорт Тайву подписали Меморандум о сотрудничестве Документ открывает новые стратегические возможност
02.06.2023 05:26
Михаил Мишустин поддержал предложение «Норникеля» по созданию центра компетенций в области электроники элементной базы  В Нижнем Новгороде  проходит конференция «Ц
13.01.2015 12:48

В Калининградской области продлили на год эксперимент по выдаче в регионе краткосрочных виз

НИА-Федерация

По информации представительства МИД РФ в Калининграде эксперимент, который распространяется на иностранных туристов, продлен до 31 декабря 2015 года.

  Министр-руководитель регионального агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова сообщила, что такое решение принято в Москве после обращения губернатора.

  «МИД страны планировал прекратить этот механизм с начала 2015 года. Поэтому глава региона направил в МИД РФ письмо, в котором аргументировал важность выдачи иностранцам в Калининградской области виз на 72 часа, - отметила Алла Иванова. -   Развитие региона и его туристическая привлекательность в связи с геополитическим положением в значительной степени зависит от условий пересечений границы. Нам было важно сохранить оформление краткосрочных виз на границе как дополнение к основной массе виз, выдаваемых российскими консульскими учреждениями».

  Министр поблагодарила от имени губернатора российский МИД и его главу Сергея Лаврова за конструктивное взаимодействие и понимание специфики российского эксклава.

  По информации представительства МИД РФ в Калининграде, в 2013 году иностранным туристам было выдано 553 краткосрочные визы, а в минувшем году - около тысячи. Визы получали граждане Германии, Польши, Швеции, Франции, Норвегии, Италии и других стран. Заявки на оформление таких виз имеют право подавать девять крупных калининградских туристических фирм, пишет НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 05.06.2023

Еще новостей за 05.06.2023