17.03.2025 10:57
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО
Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сардана Авксентьева предложила внедрить на Госуслугах функцию по оформлению ОСАГО.
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сар
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области Начал курсировать новый автобусный маршрут из Моск
Лукашенко вновь прилетел в Москву Президент Белоруссии Александр Лукашенко 
В Ингушетии созданы все условия для беженцев с Украины
НИА-ФедерацияПравительство Республики Ингушетия решает вопросы пребывания в регионе беженцев с Украины. Об этом говорилось сегодня на совещании под руководством Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова.
По информации заместителя Председателя Правительства РИ Валерия Кукса, в настоящее время республика разместила у себя 98 беженцев, вынужденно покинувших территорию Украины, которые компактно проживают в пунктах временного размещения на территории ООО «Долаковское» и в гостинице «Асса», передает пресс-служба Правительства РИ.
С момента прибытия беженцев в Ингушетию с ними работают сотрудники Федеральной миграционной службы и специалисты Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ. Из общего числа трудоспособных граждан 46 человек обеспечены работой в сфере обслуживания, в сельском хозяйстве, в строительстве и производстве и в преподавательской деятельности.
Не остаются без внимания и вопросы устройства детей вынужденных переселенцев в образовательные учреждения, они определены в учебные заведения республики для продолжения обучения независимо от наличия или отсутствия документов, подтверждающих прохождение обучения на Украине.
Меры для расселения вновь прибывающих граждан Украины также принимаются в полном объеме.
В рамках национального календаря профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям 79 гражданам Украины, находящимся в пунктах временного размещения на территории Республики Ингушетия, проведена вакцинация.
«Все региональные и муниципальные структуры действуют слаженно, оперативно удается решить большое количество вопросов, - отметил В. Кукса, - проблем с трудоустройством граждан Украины у нас на сегодняшний день нет».
В целом премьер-министр оценил проводимую работу положительно.
«Наша задача - обеспечить комфортные условия для пребывания переселенцев в специально созданных пунктах до тех пор, пока они не определятся с дальнейшими планами: жить и работать в Ингушетии или вернуться на родину», - подчеркнул А. Мальсагов.
Фото: «Яндекс».