23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.12.2014 10:20

В Ингушетии созданы все условия для беженцев с Украины

НИА-Федерация

41malsagovПравительство Республики Ингушетия решает вопросы пребывания в регионе беженцев с Украины. Об этом говорилось сегодня на совещании под руководством Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова.

По информации заместителя Председателя Правительства РИ Валерия Кукса, в настоящее время республика разместила у себя 98 беженцев, вынужденно покинувших территорию Украины, которые компактно проживают в пунктах временного размещения на территории ООО «Долаковское» и в гостинице «Асса», передает пресс-служба Правительства РИ.

С момента прибытия беженцев в Ингушетию с ними работают сотрудники Федеральной миграционной службы и специалисты Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ. Из общего числа трудоспособных граждан 46 человек обеспечены работой в сфере обслуживания, в сельском хозяйстве, в строительстве и производстве и в преподавательской деятельности.

Не остаются без внимания и вопросы устройства детей вынужденных переселенцев в образовательные учреждения, они определены в учебные заведения республики для продолжения обучения независимо от наличия или отсутствия документов, подтверждающих прохождение обучения на Украине.

Меры для расселения вновь прибывающих граждан Украины также принимаются в полном объеме.

В рамках национального календаря профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям 79 гражданам Украины, находящимся в пунктах временного размещения на территории Республики Ингушетия, проведена вакцинация.

«Все региональные и муниципальные структуры действуют слаженно, оперативно удается решить большое количество вопросов, - отметил В. Кукса, - проблем с трудоустройством граждан Украины у нас на сегодняшний день нет».

В целом премьер-министр оценил проводимую работу положительно.

«Наша задача - обеспечить комфортные условия для пребывания переселенцев в специально созданных пунктах до тех пор, пока они не определятся с дальнейшими планами: жить и работать в Ингушетии или вернуться на родину», - подчеркнул А. Мальсагов.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024