05.06.2023 11:31
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-канале замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослава Нилова.

05.06.2023 11:31
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-к
05.06.2023 11:20
Горный курорт «Роза Хутор» и китайский горнолыжный курорт Тайву подписали Меморандум о сотрудничестве Документ открывает новые стратегические возможност
02.06.2023 05:26
Михаил Мишустин поддержал предложение «Норникеля» по созданию центра компетенций в области электроники элементной базы  В Нижнем Новгороде  проходит конференция «Ц
22.12.2014 09:03

Реклама отечественного вина может вновь вернуться на экраны телевизоров

НИА-Федерация

vinoРоссийское правительство предлагает разрешить рекламу отечественного вина и шампанского на радио и телевидении, а также упростить систему государственного контроля в сфере производства этих алкогольных напитков.

Как передает Лента.ру, кабинет министров таким образом облегчит условия работы российских виноделов.

При принятии поправок, рекламу вина и шампанского из российского винограда, можно будет увидеть с 23 до 7 часов по местному времени, кроме прямых трансляций или записи детско-юношеских спортивных соревнований.

Также в ноябре замглавы министерства связи и массовых коммуникаций Алексей Волин предлагал вернуть рекламу алкоголя и табака в печатные СМИ. Он считает, что необходимость продиктована грядущим падением на рекламном рынке, от которого особенно пострадают печатные периодические издания и телевидение.

Напомним, запрет на рекламу алкоголя в СМИ начал действовать с начала 2013 года на территории России, затем нормы были дополнены табачными изделиями.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 07.06.2023

Еще новостей за 07.06.2023