19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.12.2014 13:28

Губернатор Забайкальского края встретился с активом профсоюзных организаций работников образования

НИА-Федерация

17 декабря губернатор Забайкальского края Константин Ильковский встретился с представителями первичных и районных профсоюзных организаций работников образования.

В беседе также приняли участие министр образования, науки и молодёжной политики региона Анатолий Чумилин, председатель Забайкальской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки Нина Окунева и председатель Забайкальской краевой профсоюзной организации Зоя Прохорова. Специально для того, чтобы встретиться с губернатором, из районов края на приехали порядка 50 человек.
Константин Ильковский рассказал педагогам о результатах исполнения майских указов президента в регионе. «Мы прикладываем максимум усилий, чтобы выполнить все свои обязательства перед работниками образования и выплатить причитающиеся им суммы. К окончанию 2014 года мы приблизимся к обозначенным показателям, исключение могут составить лишь некоторые категории. Мы действуем, основываясь на возможностях бюджета», — отметил глава региона.
Участники встречи обсудили предоставление социального жилья педагогам, рост цен на товары и услуги ЖКХ в регионе, пересмотр базовой ставки для педагогов дополнительного образования, оптимизацию расходов в бюджетной сфере, целесообразность реструктуризации учреждений профессионального образования, передачу детских домов из системы образования в систему соцзащиты и необходимость обновления перечня образовательных учреждений, нуждающихся в проведении капитального ремонта.
По словам Константина Ильковского, встреча с активом профсоюзного движения работников образования прошла продуктивно.
«Общение в таком формате чрезвычайно полезно для меня, поскольку я получаю от педагогов обратную связь и узнаю из первых уст о самых актуальных и проблемных вопросах краевой системы образования. Принимая определённые решения, все мнения я буду учитывать, а по конкретным вопросам мы подготовим письменные ответы с разъяснениями», — подчеркнул губернатор, сообщает НИА-Чита.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024