23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов Глава государства Владимир Путин  подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Соответствующий документ

23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
22.04.2024 12:16
Кавказский инвестиционный форум перенесён в Грозный «Решение о переносе Кавказского инвестиционного фо
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.12.2014 13:24

Губернатор Забайкалького края принял участие в открытии забайкальских Рождественских чтений

НИА-Федерация

11 декабря в Забайкальском государственном университете состоялось торжественное открытие четвертых региональных образовательных Рождественских чтений. В мероприятии принял участие губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.

Открывая церемонию, глава региона отметил, что темы, которые будут подниматься на чтениях, крайне важны не только для Забайкалья, но и для всей России.
«Такие мероприятия поднимают вопросы духовных скреп, которые связаны с традиционными общероссийскими ценностями — семьи, уважения к ближнему, духовности и патриотизма. Развитие этих ценностей ведет к укреплению государства и усилению всей нации. Надеюсь, Рождественские чтения станут неотъемлемой частью забайкальской культуры», — сказал губернатор.
По словам организаторов, это уникальное религиозно-общественное мероприятие, которое затрагивает самые актуальные проблемы сегодняшнего дня: духовно-нравственное и патриотическое воспитание, возрождение духовных ценностей современной России. 
В этом году чтения посвящены 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира и обозначены темой «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси».

В рамках мероприятия будут работать круглые столы и дискуссионные площадки, где участники обсудят такие вопросы, как возрождение православной культуры в обществе и государственности, семейные ценности в современной России, взаимодействие церкви с вооруженными силами в патриотическом воспитании, церковно-светское образование, молодежь и православная вера.
Подведение итогов и торжественная церемония закрытия чтений состоится 12 декабря в 14.30 в актовом зале Забайкальского государственного университета (ул. Александро-Заводская, д. 30).
Организаторами забайкальских образовательных Рождественских чтений выступают министерство образования и молодежной политики Забайкальского края, Забайкальский государственный университет и Читинская Краснокаменская Епархия, пишет НИА-Чита.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024