29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
09.12.2014 12:42

Глава Хакасии воспринял послание президента как руководство к действию

НИА-Федерация

Сегодняшнее заседание правительства республики провел глава региона Виктор Зимин. Прежде чем перейти к вопросам повестки дня, он остановился на важных для Хакасии направлениях, которые обозначил в своем послании президент.

Виктор Зимин первым уделил внимание экономическому блоку. В частности, тем моментам, которые касались стимулов для развития бизнеса.
«Президент озвучил, что регионы теперь смогут претендовать на компенсацию расходов по созданию промпарков, - сказал губернатор. – У нас это, прежде всего, Черногорск, на территории которого реализуется крупный проект. Программа стартует уже в следующем году, и сейчас мы должны проработать варианты, как сможем замкнуть ее на себе».
Глава субъекта обратился к присутствующим с просьбой следить за судьбой этого проекта, чтобы успеть своевременно подать заявки на участие.
Вторым моментом стали кадровые вопросы. Владимир Путин в послании сделал акцент на необходимости подготовки инженерных и технических специалистов.
Виктор Зимин сообщил, что в республике это направление уже получило широкое развитие. Наибольших успехов добились в Усть-Абаканском и Алтайском районах. Однако есть и те муниципалитеты, где с подготовкой кадров имеются проблемы. С этим предстоит разобраться в ближайшее время.
Также глава Хакасии заглянул в недалекое будущее и поторопил строительство четырех школ, которое уже ведется. Он пообещал, что в 2015 году начнется возведение еще одного образовательного учреждения – в Белом Яре.
«Как с детскими садами, нам необходимо решить вопросы со строительством школ», - подчеркнул Виктор Зимин.
Не ускользнуло от внимания руководителя региона и пристально внимание президента к сельскому хозяйству, пишет НИА-Хакасия. В этой части у Хакасии тоже имеются определенные наработки. Одно из наиболее перспективных, по мнению властей, - строительство завода по переработке баранины. Тем более это актуально, что хакасскую баранину с некоторых пор решено сделать брендом региона.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024