23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.12.2014 12:01

Губернатор Красноярского края примет участие в форуме «Арктика: настоящее и будущее»

НИА-Федерация

Как и в прошлом году внушительная делегация Красноярского края примет участие в IV Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», который состоится в Санкт-Петербурге 10-11 декабря. Откроет форум специальный представитель президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.

11 декабря губернатор Красноярского края Виктор Толоконский выступит на пленарном заседании, в ходе которого будут обсуждаться социально-экономическое развитие регионов Арктической зоны РФ, транспортно-транзитный потенциал, ресурсный потенциал Арктики и пр.

Участие в форуме также примут заместитель председателя Правительства Красноярского края Юрий Захаринский, министр природных ресурсов и экологии края Елена Вавилова, представители министерства транспорта края. Всего на форуме ожидается более 500 делегатов из 30 регионов РФ и 20 иностранных государств.

Итоговая резолюция Форума с предложениями и рекомендациями станет отправной точкой для формирования повестки работы организаций, участвующих в разработке и реализации различных проектов в Арктике, в 2015 году. Документ также будет направлен в органы власти для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере устойчивого развития Арктики.

Отметим, губернатор Виктор Толоконский и Правительство края уделяют особое внимание вопросам Арктики, сообщает НИА-Красноярск. Региональные власти предлагают включить Эвенкию в состав Арктической зоны. В настоящее время к ней отнесены Норильск, Таймырский, Долгано-Ненецкий и Туруханский муниципальные районы. Однако в этот список не вошел Эвенкийский автономный округ.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024