19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.12.2014 05:46

Депутатам, вносящим законопроекты с целью самопиара, предлагают сдать мандаты

НИА-Федерация

deputati-v-gosdumeВ Совете Федерации предлагают сдать мандаты депутатам, которые вносят заведомо непроходные законопроекты с целью самопиара.

С таким предложением выступил замглавы комитета по конституционному законодательству верхней палаты Константин Добрынин. По его мнению, парламентарии, вносящие «глупые» проекты законов дискредитируют деятельность Федерального Собрания.
В частности, он предлагает сложить полномочия депутатам Дегтяреву, Нилову, Соловьеву и Федорову, которые «без тени смущения сравнивают Госдуму с театром, и заявляют, о том, что специально вносят в парламент «глупые и курьезные» законопроекты».

Добрынин отмечает, что на таких липовых «законодательных инициативах» сделать пиар «гораздо легче и веселее, чем заниматься скучной, рутинной и практической работой в парламенте».

«Не лучше ли в такой ситуации сдать депутатский мандат, освободив дорогу тем, кто действительно хочет заниматься реальными законами, так необходимыми стране? - говорит он. - Ведь для троллинга общественности есть немало возможностей и за пределами Госдумы, например, в сатирических передачах федеральных телеканалов, где их шутки вне всякого сомнении я будут востребованы».

Кроме того, он попросил народных избранников отреагировать. «Отсутствие же реакции я буду считать знаком их готовности сложить депутатские полномочия», - заявил Константин Добрынин.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024