30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю
Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам.
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и дела
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли Енисейское речное пароходство стало победи
Депутатам, вносящим законопроекты с целью самопиара, предлагают сдать мандаты
НИА-ФедерацияВ Совете Федерации предлагают сдать мандаты депутатам, которые вносят заведомо непроходные законопроекты с целью самопиара.
С таким предложением выступил замглавы комитета по конституционному законодательству верхней палаты Константин Добрынин. По его мнению, парламентарии, вносящие «глупые» проекты законов дискредитируют деятельность Федерального Собрания.
В частности, он предлагает сложить полномочия депутатам Дегтяреву, Нилову, Соловьеву и Федорову, которые «без тени смущения сравнивают Госдуму с театром, и заявляют, о том, что специально вносят в парламент «глупые и курьезные» законопроекты».
Добрынин отмечает, что на таких липовых «законодательных инициативах» сделать пиар «гораздо легче и веселее, чем заниматься скучной, рутинной и практической работой в парламенте».
«Не лучше ли в такой ситуации сдать депутатский мандат, освободив дорогу тем, кто действительно хочет заниматься реальными законами, так необходимыми стране? - говорит он. - Ведь для троллинга общественности есть немало возможностей и за пределами Госдумы, например, в сатирических передачах федеральных телеканалов, где их шутки вне всякого сомнении я будут востребованы».
Кроме того, он попросил народных избранников отреагировать. «Отсутствие же реакции я буду считать знаком их готовности сложить депутатские полномочия», - заявил Константин Добрынин.
Фото: Яндекс.