15.01.2026 07:44
«Автоваз» намерен продать более 370 тыс авто в 2026 году Компания «Автоваз» озвучила планы продаж на 2026 год.

15.01.2026 07:44
«Автоваз» намерен продать более 370 тыс авто в 2026 году Компания «Автоваз» озвучила планы продаж на 2026 г
14.01.2026 07:17
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях  Министерство просвещения России опубликовало инс
13.01.2026 11:35
Россияне отметят Старый Новый год В ночь с 13 на 14 января россияне отметят Старый Н
erid:2VtzquvL47C
05.12.2014 13:03

Губернатор Виктор Толоконский рассказал, кто может отменить выборы мэров

НИА-Федерация

Сегодня губернатор Красноярского края  Виктор Толоконский  прокомментировал журналистам принятый Законодательным Собранием региона Закон  «О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае».  

«Главное, что необходимо понимать в принятом законе – это то, что решение должно быть инициировано депутатами. Причем нормы этого инициирования очень демократичны: простым большинством установленного состава депутатского корпуса принимается решение, какая модель является наиболее подходящей и соответствует интересам развития города, затем оно вносится в Законодательное Собрание края. Я уверен, что то решение, которое будут инициировать депутаты, будет поддержано Законодательным Собранием края», - сказал он.

Напомним, на последней сессии Законодательного Собрания Красноярского края во втором чтении принят Закон края «О некоторых вопросах организации органов местного самоуправления в Красноярском крае».

В соответствии с принятым законом представительные органы муниципальных районов в крае избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, сообщает НИА-Красноярск.    



Важнейшие новости регионов за 15.01.2026

Еще новостей за 15.01.2026