28.11.2023 05:48
АРН - лауреат ХII Международной премии Russian Event Awards
В Нижнем Новгороде на территории «Нижегородской ярмарки» состоялся финал ХII Международной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards.
АРН - лауреат ХII Международной премии Russian Event Awards В Нижнем Новгороде на территории «Нижегородской яр
В Крыму и Херсонской области понедельник объявили выходным днем Причина – прошедший по южным территориям России си
России нужна Арктика, а что нужно Арктике? Новые подходы к развитиюАрктической зоны и р
Утвержден проект бюджета Иркутска на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов
НИА-ФедерацияСегодня, 27 ноября, на заседании Думы Иркутска утвержден проект бюджета Иркутска на трехлетний период, представленный администрацией города.
Мэр Иркутска Виктор Кондрашов так оценил вновь принятый основной финансовый документ областного центра: «Бюджет очень сбалансированный. Учитывая нынешнюю непростую экономическую ситуацию в стране, бюджет Иркутска сверстан даже с ростом доходов: с ростом по налоговым поступлениям и по неналоговым доходам от деятельности КУМИ, от деятельности муниципальных предприятий. Конечно, всегда хочется большего. В связи с этим с депутатами обсуждался вопрос, чтобы усилить деятельность МУПов, проверить некоторые из них в части отчислений прибыли в городскую казну. То есть сделать их работу более эффективной, чтобы они приносили прибыль в бюджет Иркутска.
Единственное опасение — если увеличится прибыль МУПов, то это скажется на расходах населения. Потому что это повлечет увеличение, к примеру, платы за проезд в общественном транспорте, воду будут „отпускать“ по более высоким ценам. Чтобы этого не произошло, администрация города предпринимала все усилия, чтобы МУПы не зарабатывали прибыль на населении, а работали с нулевой рентабельностью, оказывая социальные услуги. Сейчас, как видим, мнения разделились. Некоторые депутаты требуют, чтобы предприятия работали „в рынке“ и приносили прибыль. Я уже дал поручения провести проверку всей финансовой деятельности наиболее стабильно работающих МУПов. На основании проверки будут делаться дальнейшие выводы: либо усиливать работу, чтобы МУПы были прибыльными, либо оставить их социально направленными».
Виктор Кондрашов особо подчеркнул, что «муниципалитет — это не коммерческая организация, и он не должен зарабатывать деньги». Задача городской власти — грамотно распределить собранные налоги в интересах горожан.
Мэр Иркутска высказал предположение, что прения при принятии бюджета вызваны тем, что для нового состава Думы Иркутска это первый опыт рассмотрения и принятия основного финансового документа города.
«Многие из депутатов по объективным причинам, к сожалению, пока еще не разбираются в сложном процессе формирования бюджета. Мы провели специальное обучение для нового состава Думы, как формировать бюджет. Видимо, не все хорошо выучили уроки», — прокомментировал Виктор Кондрашов.
Проект бюджета Иркутска на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов представила заместитель мэра — председатель комитета по бюджетной политике и финансам Светлана Литвинова. В своем выступлении она отметила, что формирование бюджета прошло в соответствии с основными направлениями бюджетной и налоговой политики и прогнозом социально-экономического развития города, а также требованиями действующего бюджетного и налогового законодательства.
Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, доходная часть бюджета в 2015 году немного снизится по сравнению с показателями текущего года на 4 %. Это связано со снижением объема целевых безвозмездных поступлений в бюджет города. При этом поступления налоговых и неналоговых доходов планируются даже с ростом по сравнению с показателями текущего года.
«При формировании расходной части бюджета учитывалась необходимость обеспечения сбалансированности бюджета города и сохранения муниципального долга на экономически безопасном уровне», — сказала Светлана Литвинова.
В бюджете предусмотрены мероприятия по безусловному исполнению майских Указов Президента РФ по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы — учителям, работникам культуры, ликвидации очередности в детские сады и ликвидации аварийного жилищного фонда. Расходы на социальную сферу составят 63 % общих расходов бюджета.
В течение трех лет планируется построить семь новых детских садов и десять пристроев. Всего на строительство социальных объектов в городе будет направлено более 3 млрд рублей. В 2015 году начнется строительство детского сада на ул. Зимняя. Также планируется построить сады на улицах Юрия Тена, Сосновая и Байкальская (в районе дома № 48). В течение трех лет будет построено две новые школы — по улице Ленская и Багратиона, детская музыкальная школа — на ул. Коммунистическая. Появятся в городе и два новых ФОКа — с универсальным спортивным залом в микрорайоне Юбилейный, и с бассейном — на бульваре Рябикова. В 2015 году планируется завершение капитального ремонта школы № 73, будут отремонтированы детский сад № 141, детская музыкальная школа № 2, ряд библиотек, а также спортивный комплекс «Локомотив».
Более 5 млрд рублей планируется направить на ремонт и содержание автомобильных дорог в течение трех лет. В 2015 году будет завершен капитальный ремонт улиц Напольная и Ремесленная. Ожидается капитальный ремонт улицы Ширямова. В 2016-2017 годах планируется построить автомобильную дорогу на участке от улицы Старокузьмихинская до улицы Академическая. В сферу ЖКХ в течение трех лет планируется направить 1 млрд 433 млн рублей и около 976 млн — на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.
В 2015 году завершится строительство муниципального общежития в Ленинском округе. Малообеспеченным школьникам и студентам будет сохранен льготный проезд. Дети от 6 месяцев до 2 лет будут обеспечены молочными продуктами детского питания.
Бюджет Иркутска в 2015 году по доходам составит 13 млрд 435 млн рублей, по расходам — 13 млрд 594 млн рублей, дефицит — 159 млн рублей.
Свое заключение проекта бюджета дала Контрольно-счетная палата города.
Председатель палаты Наталья Титова подчеркнула: «Проект бюджета соответствует основным положениям налоговой и бюджетной политики в городе Иркутске, в частности, по вопросу снижения дефицита бюджета и проведения разумной долговой политики. Если говорить о снижении дефицита бюджета, то мы считаем, что это оправдано, поскольку в сложившейся экономической ситуации это поможет сохранить устойчивость бюджета. Особенность бюджета города Иркутска в том, что он — один из немногих в стране — с очень высокой долей программных расходов — более 80%».
Наталья Титова также подчеркнула, что если сравнивать этот проект с утвержденными показателями текущего трехлетнего бюджета, то программные расходы 2015 года в общей сумме практически не изменились, но в них произошло существенное перераспределение средств. Это связано с тем, что сегодня одной из приоритетных задач является реализация указов Президента. Что касается муниципального долга, то его величина допустима, она находится в переделах, установленных Бюджетным кодеком РФ.
В своем выступлении депутат Думы Жанна Есеева обратила внимание на то, что в проекте бюджета отражены все действующие программы. «Предусмотрено повышение уровня средней зарплаты работникам образования, культуры, социальной сферы. Проведена индексация основных коммунальных затрат. В бюджете предусмотрены средства на текущее содержание социальной сферы и строительство социальных объектов, сохранены меры соцподдержки. Конечно, потребностей у города и горожан больше, поэтому необходимо более интенсивно работать над пополнением доходной части бюджета», — сказала она.