07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, тематических экскурсиях этнопарка «Моя Россия» и станут участниками памятных акций на главной площади Роза Долины.

07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
05.05.2026 11:09
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне  В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания
05.05.2026 09:09
В Совете Федерации обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ.  В ходе заседания Совета по вопросам развития Дальн
erid:2VtzquvL47C
03.10.2014 08:00

Рамзан Кадыров поздравил педагогов с профессиональным праздником

НИА-Федерация

Накануне в  Государственном театрально-концертном зале города  Грозного прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня учителя.

Глава Республики Рамзан Кадыров поздравил учителей с праздником, пожелал здоровья, счастья и благополучия в их домах.

«Мы чествовали дорогих педагогов. В ГТКЗ провели торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя. Я с огромным удовольствием присвоил высокое звание «Почётный гражданин ЧР» самому Уважаемому Учителю России Ширвани Гугуеву, который является рекордсменом мира по педстажу. Он 72 года преподает в начальных классах. Группе учителей присвоил звания народных и заслуженных учителей республики. В этом году в школы Чечни пришли на 11 тыс. первоклассников больше, чем в 2013 -м. Это нас очень радует. Строим для них новые школы, готовим и приглашаем из регионов учителей. Я поздравляю все учителей Чечни и всей России с праздником, желаю здоровья, счастья»,- написал он на своей странице в instagram.

Как отмечает пресс-служба  Главы и Правительства Чеченской Республики, он также подчеркнул, что руководство республики и дальше намерено оказывать особое внимание системе образования.

«Сегодня у нас дефицит школ, детям в некоторых районах приходится учиться в три смены. Руководство решает эту проблему. Мы сделаем все, чтобы наши дети получали знания в лучших условиях и чтобы учительский труд уважали и ценили все - от мала до велика»,  - сказал Глава ЧР. 

Фото: Яндекс. 

 



Важнейшие новости регионов за 11.05.2026

Еще новостей за 11.05.2026