20.06.2025 11:12
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!»
В Москве на ВДНХ прошло якорное мероприятие в сфере туризма и гостеприимства - Международный туристический форум «Путешествуй!». Команда Агентства развития Норильска (АРН) представила
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!» В Москве на ВДНХ прошло якорное мероприятие
Уникальный проект «Наследие Арктики. Архитектурный код города Норильска» будет представлен на федеральном уровне В Рязани завершил работу Всероссийский фестиваль «
Максим Данькин стал членом Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Генеральный директор экспертного центра ПОРА (Прое
Владимир Путин: Россия не намерена огосударствливать интернет
НИА-ФедерацияНакануне глава российского государства Владимир Путин провёл заседание Совета Безопасности, посвящённое вопросам противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере.
Как сообщает пресс-служба Кремля, обсуждались меры по повышению уровня защищённости отечественных сетей связи и информационных ресурсов, обеспечению устойчивого функционирования российского сегмента интернета.
На заседании президент РФ Владимир Путин заявил о том, что власти не намерены ограничивать доступ в сеть и ставить ее под тотальный контроль: «Хотел бы подчеркнуть: мы не намерены ограничивать доступ в сеть, ставить её под тотальный контроль, огосударствливать интернет, ограничивать законные интересы и возможности людей, общественных организаций, бизнеса в информационной сфере».
«Свобода СМИ, право граждан на получение и распространение информации – это базовые принципы любой демократической власти, любого демократического государства и общества. Их необходимо неукоснительно соблюдать, и мы будем делать именно это. Ещё раз хочу подчеркнуть: никаких необоснованных ограничений, тотальных тем более, не только не будет – мы даже этого не рассматриваем. Но мы обязаны защищать наших граждан от рисков, в том числе использовать для этого ту практику, которая уже применяется во многих странах мира», - добавил глава государства.
Фото: пресс-служба Кремля.