21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
06.08.2026 10:33

Валентин Коновалов: Хакасия в лидерах среди сибирских регионов по исполнению программы капремонта жилых домов

НИА-Федерация

Контроль за каждым объектом должен быть постоянным

В 167 многоквартирных домах Хакасии в этом году проводятся капитальные ремонты. В перечне работ – замена инженерных сетей и газового оборудования, обновление фасадов и кровель, установка новых лифтов.

Всего до конца года отремонтировано будет 180 конструктивных элементов домов. На сегодняшний день принято 88 объектов – это 49 % от общего объёма. Полностью обновлены 54 кровли и 7 фасадов, в 21 доме заменены инженерные сети, ещё 6 домов переведены на новые газовые сети. Подрядчики работают строго по графикам, а на ряде объектов даже с опережением сроков, прописанных в договоре.

Глава Хакасии Валентин Коновалов, что наша республика в лидерах по исполнению программы капремонта в субъектах Сибирского федерального округа. Руководитель региона ставит перед МинЖКХ Хакасии и Фондом капремонта задачу – вести постоянный контроль за каждым объектом, своевременно решать все возникающие вопросы и не допускать отставаний от графиков. Отдельное внимание, по его словам, нужно уделить качеству работ при приёмке объектов:

– Текущие темпы обнадёживают, но останавливаться на достигнутом нельзя. Главное – не просто уложиться в графики, а обеспечить достойное качество на каждом объекте. От этого зависит комфорт и безопасность людей, живущих в этих домах. Они должны не только увидеть, но и почувствовать реальные улучшения, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 23.10.2026

Еще новостей за 23.10.2026