21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС
84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
Валентин Коновалов: Хакасия в лидерах среди сибирских регионов по исполнению программы капремонта жилых домов
НИА-ФедерацияКонтроль за каждым объектом должен быть постоянным
В 167 многоквартирных домах Хакасии в этом году проводятся капитальные ремонты. В перечне работ – замена инженерных сетей и газового оборудования, обновление фасадов и кровель, установка новых лифтов.
Всего до конца года отремонтировано будет 180 конструктивных элементов домов. На сегодняшний день принято 88 объектов – это 49 % от общего объёма. Полностью обновлены 54 кровли и 7 фасадов, в 21 доме заменены инженерные сети, ещё 6 домов переведены на новые газовые сети. Подрядчики работают строго по графикам, а на ряде объектов даже с опережением сроков, прописанных в договоре.
Глава Хакасии Валентин Коновалов, что наша республика в лидерах по исполнению программы капремонта в субъектах Сибирского федерального округа. Руководитель региона ставит перед МинЖКХ Хакасии и Фондом капремонта задачу – вести постоянный контроль за каждым объектом, своевременно решать все возникающие вопросы и не допускать отставаний от графиков. Отдельное внимание, по его словам, нужно уделить качеству работ при приёмке объектов:
– Текущие темпы обнадёживают, но останавливаться на достигнутом нельзя. Главное – не просто уложиться в графики, а обеспечить достойное качество на каждом объекте. От этого зависит комфорт и безопасность людей, живущих в этих домах. Они должны не только увидеть, но и почувствовать реальные улучшения, пишет НИА-Хакасия
RSS
Добавить в закладки

