04.06.2026 13:57
На ПМЭФ-2026 торжественно открыли коллективную экспозицию субъектов Российской Федерации СФО «Большая Сибирь»
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась торжественная церемония открытия коллективной экспозиции субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа «Большая Сибирь».
На ПМЭФ-2026 торжественно открыли коллективную экспозицию субъектов Российской Федерации СФО «Большая Сибирь» На Петербургском международном экономическом форум
Красноярск станет первой площадкой юбилейного года студенческого спорта в России Соглашение о подготовке и проведении Всероссийског
Больше половины опрошенных россиян еще ни разу не брали отпуск в этом году Более 50% работающих россиян еще ни разу не брали
Воробьев: на модернизацию ЖКХ Подмосковья направляются значительные средства
НИА-Федерация
Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям рассказал о масштабной модернизации жилищно-коммунального хозяйства региона.
По словам главы региона, в сферу ЖКХ вкладываются значительные средства: в 2025–2026 годах — 128 млрд рублей, а в следующем — еще 75 млрд.
Воробьёв также отметил, что основной упор сделан на обновление теплосетей и внедрение цифровых котельных во всех муниципалитетах.
Отдельное внимание в Подмосковье уделяется восстановлению очистных сооружений. В регионе реализуется порядка 30 крупных проектов по их реконструкции, рассказал Воробьёв.
В партнёрстве с «Россетями» в Московской области повышается надёжность энергоснабжения, строятся новые питающие центры для центров обработки данных. В ближайшей перспективе в это направление будут инвестированы существенные средства.
По программе социальной газификации, инициированной президентом России Владимиром Путиным, за пять лет возможность подключения получили 160 тыс. домов в Подмосковье.
В этом году газ проведут еще в 27 тыс. домовладений, при этом для участников СВО и льготных категорий граждан все работы по подключению выполняются бесплатно
RSS
Добавить в закладки

