02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» в 2026 году пройдет в 55 странах.

02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
31.03.2026 07:10
Максим Данькин возглавил рабочую группу по Арктике и Антарктике при Общественном совете Минприроды России Назначение направлено на усиление экологической по
31.03.2026 06:29
78% россиян подвержены депрессиям и тревожным расстройствам Значительная часть населения России - 78% - склонн
erid:2VtzquvL47C
02.04.2026 10:30

Андрей Воробьев вручил государственные награды 18 добровольцам БАРС

НИА-Федерация

IMG 20260402 142957Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил медали «За отвагу», «За храбрость» II степени и «За спасение погибавших» 18 добровольцам подразделения БАРС из 13 городских округов региона. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного правительства.

«По поручению Президента я хочу вручить сегодня награды и поприветствовать ваших близких, которые пришли вместе с вами. Для нас всегда большая честь встречаться с людьми, любящими нашу страну и наше Подмосковье», — сказал глава региона Андрей Воробьев.

По данным властей Московской области, среди награжденных медалью «За отвагу» – рядовой из Балашихи с позывным Юджин. Он стал оператором БПЛА и планирует заключить новый контракт.

Медаль «За храбрость» II степени получили боец из Дмитрова Носик, который после ранения теперь курирует в МГСУ проекты по защите зданий от БПЛА, и руководитель группы эвакуации из Лыткарина Плашка, раненый в ходе выполнения задач, но не потерявший ни одного бойца. Награждены также друзья-сослуживцы Охинец из Ногинска и Тургояк из Домодедова.

Самому возрастному награжденному 62 года, он служил радиотелефонистом. 60-летний Ушкуйник из Одинцова, бывший десантник, пошел на фронт штурмовиком. Командир отделения из Ногинска Рауль, отслуживший три контракта, получил первую госнаграду.

Медаль «За спасение погибавших» вручили пулеметчику из Балашихи Мастеру, который продолжает возить гуманитарную помощь на фронт, и самому молодому награжденному — 24-летнему стрелку-санитару из Егорьевска с позывным Художник.



Важнейшие новости регионов за 02.04.2026

Еще новостей за 02.04.2026