30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.

30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
erid:2VtzquvL47C
04.12.2025 11:18

Финансовая поддержка предпринимателей Камчатки признана одной из лучших практик в России

НИА-Федерация

495e9977c3e6d030378bc9c6d1a303ebФинансовая поддержка малого и среднего бизнеса в Камчатском крае в 2024 году отмечена в новом докладе Минэкономразвития России как одна из лучших региональных практик.

Документ охватывает развитие сектора МСП с 2019 года по первое полугодие 2025 года и описывает ключевые изменения, результаты мер поддержки и ориентиры до 2030 года.

«Новый доклад отражает, как развивался малый и средний бизнес за последние шесть лет, а также первые результаты национального проекта „Эффективная и конкурентная экономика“. В нем собраны основные показатели развития МСП, итоги поддержки приоритетных групп предпринимателей, работа региональной инфраструктуры, лучшие практики, площадки для обмена опытом и инструменты других ведомств», – отметила замминистра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

В подразделе «Акселерация бизнеса» выделена практика Камчатского края. В 2024 году при сопровождении Центра «Мой бизнес» финансовую поддержку получили 62 предпринимательских проекта на общую сумму более 90 млн рублей, сообщила директор Камчатского центра поддержки предпринимательства Юлия Богаевская.

Кроме того, в разделе «Благотворительность» отмечены акции предпринимателей и Центра «Мой бизнес» для воспитанников детских домов, которые также признаны лучшей региональной практикой, сообщает краевое правительство.

Эти результаты подтверждают эффективность мер поддержки МСП в регионе и создают возможности для дальнейшего развития малого и среднего бизнеса на Камчатке, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 30.04.2026

Еще новостей за 30.04.2026