03.08.2026 11:02
В России планируют создать три новые вакцины от онкозаболеваний
В России намерены создать три новые вакцины от онкологических заболеваний.
В России планируют создать три новые вакцины от онкозаболеваний В России намерены создать три новые вакцины от онк
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками В этом году компания «Норникель-Енисейское речное
Зимние каникулы у российских школьников будут короче Рекомендованная продолжительность зимних каникул в
В Иркутской области подвели предварительные итоги лесокультурного сезона
НИА-ФедерацияПредварительные итоги лесокультурного сезона подвели в министерстве лесного комплекса Иркутской области.
По оперативным данным, регион превысил плановые значения основных показателей федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие» на 2025 год.
Так, в Иркутской области в 2025 году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие» проведены работы по лесовосстановлению на площади 138,1 тысячи гектаров при плановом показателе 122,6 тысячи гектаров.
По информации пресс-службы облправительства, искусственное и комбинированное лесовосстановление, в том числе – в рамках компенсационного лесовосстановления, в регионе проведено на площади 20,1 тысячи гектаров. Напомним, в текущем году в Иркутской области проведение компенсационного лесовосстановления было запланировано на площади 6,1 тысячи гектаров. Работы выполнены на площади более девяти тысяч гектаров.
В целях сохранения созданных ранее лесных культур проведен агротехнический и лесоводственный уход на площади 58,9 тысячи гектаров при запланированных 52 тысячах гектаров.
Показатель «Отнесение площадей лесовосстановления к землям, на которых расположены леса» выполнен на площади 144,3 тысячи гектаров (139,8% от плана).
«Основная цель федерального проекта «Сохранение лесов» – обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% и более. Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших насаждений составляет 128,4%», – рассказал исполняющий обязанности министра лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин.
Окончательные итоги лесокультурного сезона в регионе подведут в январе, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки
