18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки»
«Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
Размер стипендии будущих педагогов-целевиков в Приморье вырастет в следующем году
НИА-ФедерацияСтипендии студентам-целевикам, обучающимся на программах педагогического направления в вузах Владивостока, повысят до 10 тысяч рублей в месяц.
Такое решение было принято во время личной встречи Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с жителями края.
С предложением к главе Приморья обратилась студентка третьего курса Школы педагогики Дальневосточного федерального университета Екатерина Симбирева. Она объяснила, что на сегодняшний день размер стипендии студентов-целевиков составляет в среднем 6 тысяч рублей, а с учетом оплаты за общежитие на жизнь молодым людям остается только 2 тысячи.
Глава Владивостока Константин Шестаков отметил, что решение по увеличению размера стипендий для студентов-целевиков было принято на недавнем заседании городской Думы.
«Несколько дней назад состоялось заседание Думы города Владивостока. Мы приняли решение о том, что с января будущего года все студенты, которые заключили целевые договоры, они будут получать по 10 тысяч рублей», – объявил Константин Шестаков.
Губернатор также предложил создать базу вакансий, где будут размещаться объявления о работе с удобным для студентов графиком работы.
«Не надо бояться труда, он всегда в жизни пригодится. Привлекайте ребят к работе. Давайте сделаем базу вакансий, где студенты смогут находить работу. Может, в детские сады, другие какие-то направления, где они могут работать четыре часа, или, например, ночь через две. Дайте такие вакансии, чтобы ребята, кто желает, могли быть трудоустроены», – подчеркнул Олег Кожемяко, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки
