30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.

30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
erid:2VtzquvL47C
30.10.2025 10:37

Более 24,5 тысячам бюджетников Забайкалья увеличили зарплаты

НИА-Федерация

Ранее анонсированное губернатором Забайкальского края Александром Осиповым повышение зарплат отдельным категориям работников бюджетной сферы, определенным майскими указами Президента России, принято на очередной сессии регионального парламента сразу в двух чтениях.

 

По данным Минтруда региона, повышение средней зарплаты не менее чем на 10,5% от фактически достигнутого в 2024 году уровня, в том числе за счет увеличения окладов не менее чем на 3%, коснётся девяти категорий бюджетников, а это - больше 24,4 тысячи забайкальцев.

На повышение заработных плат до конца года направят 2,3 миллиарда рублей. В бюджете региона средства на эти цели предусмотрены в полном объеме.

Напомним, законопроект о повышении в 2025 году зарплат указной категории работников бюджетной сферы в парламент региона месяц назад направил глава Забайкалья Александр Осипов, пишет НИА-Забайкалье

Источник Пресс-служба правительства Забайкалья



Важнейшие новости регионов за 01.05.2026

Еще новостей за 01.05.2026