10.08.2026 05:44
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА
14 августа в рамках IV форума «Арктика – Регионы» в Архангельске пройдет сессия «Архангельская область в новой геоэкономике Евразии: возможности для расширения российско-индийского сотрудничества». Проектный офис
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА 14 августа в рамках IV форума «Арктика – Рег
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
Стас Ярушин – ведущий и хедлайнер Дня рождения норильской «Башни» 8 августа Обществе-культурный центр «Башня» отмети
Жители Петропавловска-Камчатского заключили 138 социальных контрактов
НИА-ФедерацияВ Петропавловске-Камчатском продолжается реализация программы поддержки граждан через механизм социальных контрактов. С начала года в краевом центре заключено 138 соглашений о предоставлении адресной социальной помощи.
Как сообщили в отделе по предоставлению социальных услуг Управления образования администрации города, 21 контракт оформлен для содействия в поиске работы, 103 — на развитие собственного дела, ещё 14 — для выхода из трудной жизненной ситуации, сообщает мэрия Петропавловска-Камчатского.
Социальные контракты позволяют малоимущим семьям и гражданам получить финансовую поддержку на реализацию индивидуальных программ адаптации. Это может быть открытие бизнеса, развитие личного подсобного хозяйства или помощь в трудоустройстве.
Размер выплат зависит от направления поддержки. Отдельно отмечается, что участники специальной военной операции и их семьи имеют приоритетное право на заключение социальных контрактов.
Напомним, социальный контракт — это форма государственной помощи гражданам с низким доходом. Он включает не только финансовую поддержку, но и обязательную программу действий, направленную на улучшение материального положения семьи, пишет НИА-Камчатка
RSS
Добавить в закладки
