18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской

18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
erid:2VtzquvL47C
03.10.2025 11:09

Правительство Алтайского края продолжает работу по улучшению условий в регионе для ведения бизнеса

НИА-Федерация

Задачи по привлечению инвестиций в регионы, улучшение работы органов власти по этому направлению обсудили на совещании, которое провел Министр экономического развития РФ Максим Решетников.

 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в мероприятии в режиме видео-конференц-связи. По итогам совещания в национальном мессенджере MAX Глава региона отметил, что Алтайский край за последние несколько лет значительно продвинулся вперед в этом вопросе. Работу региона по этому направлению положительно оценил Президент России Владимир Путин. По итогам прошлого года достигнут рекордный объем инвестиций в основной капитал в размере 233 миллиарда рублей.

Сегодня в нашем регионе реализуют 50 крупных проектов, общая стоимость которых около 200 миллиардов рублей. Планируется, что будет создано около 13 тысяч рабочих мест. Среди проектов - разработка Корбалихинского месторождения, развитие животноводческого комплекса «Яново».

«Многие инструменты господдержки хорошо себя зарекомендовали. В том числе это займы Фонда развития Алтайского края. При этом есть еще много задач по улучшению условий для ведения бизнеса. Есть, например, сложные моменты, возникающие во время переговоров с ресурсоснабжающими организациями. В некоторых случаях предприниматели жалуются на излишнюю бюрократизацию оформления разрешительных документов на строительство. Работаем над этими и многими другими вопросами, ориентируясь на законные методы решения задач с учетом национальных целей и федеральных решений», - рассказал Виктор Томенко, пишет НИА-Алтай.

Источник: официальный сайт Правительства Алтайского края



Важнейшие новости регионов за 18.09.2026

Еще новостей за 18.09.2026