12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города
В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему участия бизнеса в разработке мастер-планов городов.
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
Большинство россиян предпочитают классический график работы Классический график работы 5/2 предпочитают 38% ро
Более 650 человек подали заявки на участие в BRICS Project Lab Arctic 2.0 Завершён приём заявок на участие в Арктической мол
Илья Середюк доложил Анне Цивилевой о поддержке ветеранов СВО и их родных в Кузбассе
НИА-ФедерацияВ рамках работы расширенного заседания комиссии Госсовета РФ по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей, который проходил в Москве, губернатор Кузбасса Илья Середюк провел деловую встречу со статс-секретарем – заместителем Министра обороны РФ, председателем Государственного фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой.
«Доложил Анне Евгеньевне о мерах поддержки наших героев и их семей, что делается в Кузбассе для оперативного решения возникающих в семьях участников СВО и у самих ветеранов проблем. Чтобы меры поддержки были действительно эффективными, в Кузбассе предусмотрен адресный подход к проблеме каждой семьи», — сказал Илья Середюк.
В регионе для ветеранов СВО действует комплексная программа поддержки: для бойцов проводят расширенный медосмотр, введены новые льготы по протезированию зубов и получению лекарств. Дети героев на льготных условиях могут поступить в вузы и учреждения СПО, бесплатно питаться в школе, жить в общежитии, отдыхать в загородных лагерях. Для семей участников СВО в муниципалитетах проводятся выездные приемы профильных министерств и ведомств региона, чтобы максимально оперативно решать проблемы на месте. Подробнее с перечнем мер социальной поддержки, которые предусмотрены в Кузбассе для ветеранов СВО и их семей, можно ознакомиться на сайте.
«Первоочередные вопросы, которые предстоит решить в межведомственном взаимодействии — медицинская помощь и санаторно-курортное лечение, а также трудоустройство ветеранов СВО. Для нас важно, чтобы каждый из них был окружен заботой и вниманием, не оставался с трудностями один на один», — отметила Анна Цивилева.
Напомним, накануне губернатор Кузбасса Илья Середюк принял участие в работе расширенного заседания комиссии Государственного совета РФ по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей, пишет НИА-Кузбасс
RSS
Добавить в закладки
