12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему участия бизнеса в разработке мастер-планов городов.

12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города  В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
12.02.2026 07:34
Большинство россиян предпочитают классический график работы Классический график работы 5/2 предпочитают 38% ро
11.02.2026 11:41
Более 650 человек подали заявки на участие в BRICS Project Lab Arctic 2.0  Завершён приём заявок на участие в Арктической мол
erid:2VtzquvL47C
01.09.2025 11:55

Лучшие школы Сочи получили миллионные гранты от администрации города

НИА-Федерация

В Сочи завершился XXXI социально-педагогический фестиваль «Образование», в рамках которого десять ведущих образовательных учреждений курорта получили гранты в размере 1 миллиона рублей каждый. Церемония награждения прошла при участии главы города Андрея Прошунина.

 

Гранты были вручены следующим образовательным организациям: гимназии №6 и №8, лицею №59, школам №84 и №93, детским садам комбинированного вида №34 и №67, детскому саду компенсирующего вида №40, детским садам №132 и 118.

В рамках фестиваля, проходившего под девизом «Образование бесконечно», состоялось 35 образовательных мероприятий с участием ведущих специалистов отрасли. Особое внимание было уделено современным тенденциям в образовании, включая применение искусственного интеллекта и нейросетей.

Глава Сочи Андрей Прошунин отметил высокий профессионализм педагогов города. По его словам, в новом учебном году за парты сядут 78 тысяч школьников, включая 7 тысяч первоклассников.

На пленарном заседании, прошедшем в гимназии №9, были представлены доклады о развитии математического образования, патриотическом воспитании и создании мотивирующей образовательной среды.

В ближайшее время система образования Сочи будет адаптироваться к новым требованиям: планируется модернизация школьных библиотек, кабинетов физики, музыки и искусства, а также совершенствование программ преподавания истории и обществознания, пояснили в пресс-службе администрации города, пишет НИА-Кубань



Важнейшие новости регионов за 14.02.2026

Еще новостей за 14.02.2026