12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города
В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему участия бизнеса в разработке мастер-планов городов.
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
Большинство россиян предпочитают классический график работы Классический график работы 5/2 предпочитают 38% ро
Более 650 человек подали заявки на участие в BRICS Project Lab Arctic 2.0 Завершён приём заявок на участие в Арктической мол
Губернатору Владимиру Солодову доложили о результатах проверки нового терминала аэропорта после землетрясения на Камчатке
НИА-ФедерацияГубернатору Камчатского края Владимиру Солодову представили доклад о ходе работы федеральных экспертов Минтранса России и Росавиации в новом терминале аэропорта Петропавловска-Камчатского. Проверка проводится после сильного землетрясения, которое произошло 30 июля.
По инициативе вице-спикера Госдумы Ирины Яровой в регион прибыла комиссия, в которую вошли технические специалисты, инженеры и строители. Основная задача — проверить сейсмостойкость и общее состояние здания.
«Заслушал доклад коллег о ходе работы федеральных экспертов в новом терминале аэропорта. В настоящее время работает комиссия Минтранса России и Росавиации, включающая технических специалистов, инженеров и строителей, которые тщательно изучают все элементы конструкции здания — как конструктивные, так и декоративные. Коллеги представят свой доклад, который ляжет в основу доработок. Хочу поблагодарить Ирину Анатольевну Яровую за активное содействие и организацию работы», — сказал Владимир Солодов.
Проверка показала, что основные конструкции, стены, кровля, фасады и инженерные системы не пострадали. Однако были выявлены недостатки в потолочных панелях — они требуют дополнительной проработки. Также в терминале определены безопасные зоны для пассажиров на случай новых подземных толчков — рядом с регистрацией, залом ожидания и эвакуационными выходами.
Ранее глава региона провёл отдельную инспекцию устранения недоработок, выявленных комиссией по ЧС. Владимир Солодов продолжает лично контролировать каждый этап работы по обеспечению безопасности здания и пассажиров, сообщает пресс-служба правительства края, пишет НИА-Камчатка
RSS
Добавить в закладки
