12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В Подмосковье вручили дипломы ветеранам СВО, прошедшим подготовку в Одинцовском филиале МГИМО
НИА-Федерация
В Московской области завершилось обучение второго потока ветеранов спецоперации по программе профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий».
Учебный курс был реализован в Одинцовском филиале МГИМО при поддержке фонда «Защитники Отечества» в соответствии с задачами нацпроекта «Кадры».
По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья, в течение двух месяцев 19 участников прошли интенсивную обучение методам управления городским и муниципальным хозяйством, практику взаимодействия с жителями, а также цифровые аспекты и антикризисные технологии.
Церемония вручения дипломов состоялась в Доме приемов МИД РФ. В ней приняли участие министр иностранных дел России Сергей Лавров, статс-секретарь – заместитель министра обороны Анна Цивилёва и ректор МГИМО Анатолий Торкунов.
Как подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев, за каждым из участников программы стоит осознанный выбор служить своей стране и развивать региональную инфраструктуру в мирной жизни. Он отметил, что уже ведется подбор карьерных маршрутов для выпускников — в органах власти, на отраслевых предприятиях и в муниципалитетах.
«Мы знаем, с каким серьезным настроем, мотивацией ребята шли в эту программу. Потому что есть цель, есть чувство долга и ответственности», – отметил Андрей Воробьев.
Сергей Лавров обратился к выпускникам с напутственными словами, подчеркнув, что полученные знания помогут им проявить себя на гражданском поприще. «Вы на деле способны внести огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи, чему российский президент уделяет сейчас особое внимание», – сказал Сергей Лавров.
Среди выпускников — Герой России Рашид Галиуллин из Подольска, награжденные боевыми медалями участники из Люберец, Балашихи, Фрязина, Вереии и других городов. География слушателей охватила Московскую область, Москву, Санкт-Петербург, а также несколько регионов Центральной России.
Образовательная программа включала 577 академических часов и состояла из семи модулей. По словам Анны Цивилёвой, программа является частью системной работы фонда «Защитники Отечества», направленной на помощь ветеранам в построении новой гражданской карьеры. Ректор МГИМО Анатолий Торкунов подчеркнул, что программа учитывала опыт первого потока и была адаптирована с учетом обратной связи, чтобы максимально эффективно подготовить участников к решению задач в регионах.
RSS
Добавить в закладки
