17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
Юрий Слюсарь передал в дар музею «Роствертола» коллекцию часов своего отца
НИА-Федерация1 июля в Ростове-на-Дону состоялись мероприятия, посвященные 86-летию вертолетного производственного комплекса АО «Роствертол» имени Бориса Слюсаря.
Врио губернатора Юрий Слюсарь посетил производственные площадки завода (входит в холдинг «Вертолеты России» госкорпорации Ростех) и вручил лучшим работникам областные награды и поощрения.
По словам главы региона, «Роствертол» находится в той производственной технологической форме, которая позволяет брать и реализовать самые сложные проекты. Технику «Роствертола» высоко ценят специалисты во всём мире, она эксплуатируется более чем в 60 странах мира.
«Роствертол» достойно несет знамя флагмана машиностроения не только Ростовской области, но и всей страны. В срок выполняются все контракты, предприятие не подводит своих заказчиков. Завод реализует программу технического перевооружения и модернизации, работает над новыми программами и перспективными проектами», - отметил глава донского региона.
Приветствуя коллектив предприятия, врио губернатора подчеркнул, что каждая годовщина «Роствертола» для него – семейный праздник. Отец главы региона Борис Николаевич Слюсарь посвятил заводу почти 55 лет своей жизни, пройдя путь от слесаря-сборщика 2-го разряда до генерального директора. Несколько лет трудовой биографии Юрия Слюсаря также связаны с «Роствертолом».
«С днём рождения завода, с большим праздником. Для меня он всегда имел и будет иметь особое значение. Он всегда сочетался с семейной атмосферой. В этот день всегда на заводе было торжество, и в нашей семье - тоже», - сказал Юрий Слюсарь.
Врио губернатора поблагодарил заводчан за трепетное отношение к памяти его отца и передал в дар музею завода семейную реликвию – коллекцию наградных наручных часов, которые принадлежали Борису Слюсарю. В коллекции – часы, преподнесенные в дар от первого Президента России, министра обороны РФ, главнокомандующих военно-воздушными силами и других лиц, пишет НИА-Ростов
Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.
RSS
Добавить в закладки

