17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
18.06.2025 11:33

Ростовская область получит более 200 единиц коммунальной техники из Москвы

НИА-Федерация

Москва безвозмездно передаст Ростовской области 214 единиц коммунальной техники: от дорожных машин и тракторов до уличных пылесосов и поливального оборудования. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

«У нас в регионе – острый дефицит коммунальной техники. Отсюда – несвоевременная и не всегда качественная уборка улиц, парков, других общественных пространств. Пыль, мусор, грязь – на тротуарах… Эту неухоженность сложно не заметить. На нее справедливо обращают внимание жители в социальных сетях. Чтобы снять остроту этой проблемы, обратились за поддержкой в мэрию Москвы», – написал Юрий Слюсарь.

Новая техника будет работать круглый год: зимой – расчищать дороги, летом – убирать улицы. Это серьезное обновление коммунального парка региона, особенно для тех муниципалитетов, где он давно нуждался в замене, отметил врио губернатора.

 Спецтехника готова к работе, скоро её доставят в 16 муниципалитетов области. В их числе – Новочеркасск, Донецк, Волгодонск, Шахты, Сальский, Октябрьский сельский, Красносулинский, Усть-Донецкий, Целинский, Константиновский, Тацинский, Неклиновский, Ремонтненский, Матвеево-Курганский, Верхнедонской и Зимовниковский районы.

Юрий Слюсарь поручил главам оперативно решить все оргвопросы по доставке техники и постановке ее на учёт, чтобы она как можно скорее вышла на улицы городов Дона и в районы.

Глава региона также поблагодарил за активную помощь в решении этого вопроса вице-спикера Госдумы Викторию Абрамченко, представляющую Ростовскую область в парламенте, и мэра Москвы Сергея Собянина за оказанную региону поддержку, пишет НИА-Ростов

Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.



Важнейшие новости регионов за 17.03.2026

Еще новостей за 17.03.2026