21.08.2026 06:14
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку
Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Норникеля» вышел из устья Ангары в сторону Дудинки. Объем плота составляет более 20 тыс. куб. м леса, его ширина 55 м, а длина достигает 750 м.
Енисейское пароходство доставит уникальный плотокараван в Дудинку Уникальный плот из хвойного круглого леса для «Нор
Участники юбилейного забега «Норильск. Горный старт» получат баллы мирового рейтинга ITRA 22 августа на Таймыре пройдет одно из самых ярких
Экспертный центр ПОРА вошёл в десятку лучших российских экологических НКО В рейтинге по итогам исследования ВШЭ учитывались
Правительство Севастополя поддерживает начинающих фермеров
НИА-ФедерацияС 26 мая в Севастополе стартовал конкурс «Агростартап» по предоставлению безвозмездной финансовой поддержки для желающих начать свой бизнес в сельском хозяйстве. Максимальный размер гранта «Агростартап» на одного участника составляет 3,2 млн рублей.
Общая сумма финансирования в текущем году составит более 9 млн рублей.
Департамент сельского хозяйства и потребительского рынка принимает заявки на участие в конкурсе до 24 июня.
На конкурсе будут оценивать бизнес-план по созданию или развитию крестьянского (фермерского) хозяйства. По итогам определят победителей и суммы грантов.
Грантовое финансирование можно направить на приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, приобретение сельскохозяйственных животных и птицы, рыбопосадочного материала, посадочного материала для закладки многолетних насаждений, в том числе виноградников, сельскохозяйственной техники и оборудования, разработку проектной документации для строительства или реконструкции производственных и складских зданий, помещений для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.
Напомним, по итогам конкурса прошлого года гранты получили три проекта: по выращиванию овощей в закрытом грунте (помидоры и перец), по выращиванию пекинской капусты и по производству и переработке молока, пишет НИА-Севастополь
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте департамента сельского хозяйства и потребительского рынка.
Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя
RSS
Добавить в закладки
