15.01.2026 07:44
«Автоваз» намерен продать более 370 тыс авто в 2026 году
Компания «Автоваз» озвучила планы продаж на 2026 год.
«Автоваз» намерен продать более 370 тыс авто в 2026 году Компания «Автоваз» озвучила планы продаж на 2026 г
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях Министерство просвещения России опубликовало инс
Россияне отметят Старый Новый год В ночь с 13 на 14 января россияне отметят Старый Н
В Красноярском крае упростят получение льгот по транспортному налогу для усыновителей и опекунов
НИА-Федерация
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли в первом чтении изменения в региональный закон «О транспортном налоге». Законопроект был предложен прокуратурой края и направлен на упрощение процедуры получения налоговых льгот для ряда категорий граждан.
Речь идет о многодетных семьях, усыновителях и опекунах, в том числе тех, кто воспитывает детей с инвалидностью. Согласно действующим нормам, для получения льготы по транспортному налогу необходимо предоставить пакет документов, в том числе справку, подтверждающую факт усыновления ребенка.
Прокуратура предложила исключить этот документ из перечня, чтобы сохранить тайну усыновления и сократить количество бумаг, необходимых для оформления льготы. Это изменение позволит облегчить процесс и обеспечит дополнительную защиту личной информации семей.
Законопроект был рассмотрен и единогласно поддержан на сессии краевого парламента. Ранее он прошел обсуждение на комитете по экономике и налоговой политике под председательством Егора Васильева.
RSS
Добавить в закладки
