13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается штрафовать собственника автомобиля за вождение без полиса ОСАГО только один раз в сутки вне зависимости от количества фиксаций нарушения камерами.

13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
12.11.2025 05:55
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
10.11.2025 07:13
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
erid:2VtzquvL47C
14.05.2025 11:24

В Ростовской области медикам на селе будут предоставлять бесплатные земельные участки

НИА-Федерация

Врио губернатора Юрий Слюсарь инициировал изменения в областной закон «О регулировании земельных отношений в Ростовской области». Они направлены на привлечение медработников к работе в сельских территориях.

Срок безвозмездного пользования участком рассчитан на шесть лет. По его истечении земля может быть оформлена в собственность. Она будет выделяться в сельских и городских поселениях, кроме райцентров, под индивидуальное жилищное строительство или для ведения личного подсобного хозяйства.

Получить участок по месту жительства смогут медицинские специалисты, работающие в госмедучреждениях по специальностям среднего и высшего образования по следующим направлениям: «Фундаментальная медицина», «Клиническая медицина», «Науки о здоровье и профилактическая медицина», «Фармация», «Сестринское дело».

Документ разработан совместно с группой депутатов от фракции «Единая Россия» и будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания 5 июня.

Напомним, основной проблемой в системе здравоохранения региона остается нехватка кадров. По данным областного минздрава, укомплектованность врачами по области составляет 67%, а средним медперсоналом – 70%. Есть отдельные территории, где обеспеченность специалистами первичного звена не превышает 35%, пишет НИА-Ростов.

Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.



Важнейшие новости регионов за 14.11.2025

Еще новостей за 14.11.2025