16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.

16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума  Главной темой ХI Восточного экономического форум
erid:2VtzquvL47C
13.05.2025 11:46

17 ФАПов и амбулаторий открылись в Кузбассе с начала года

НИА-Федерация

Модульные здания возводят по программе модернизации первичного звена здравоохранения, которая в этом году вошла в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь».

По поручению губернатора Ильи Середюка фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории обеспечены всем необходимым для оказания медицинской помощи оборудованием: аппаратами для автоматизированной и дистанционной оценки ЭКГ, автоматическими наружными дефибрилляторами с функцией голосовых подсказок, одеялами с подогревом для новорожденных, анализаторами уровня сахара и холестерина, пульсоксиметрами.

Важно, что современные медпункты подключают к высокоскоростному интернету. Это позволяет медицинским работникам вести электронные амбулаторные карты, проводить телемедицинские консультации, оформлять электронные рецепты и направления.

В 2025 году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Кузбассе начнут принимать пациентов 45 новых ФАПов и врачебных амбулаторий, пишет НИА-Кузбасс

По информации Минздрава Кузбасса



Важнейшие новости регионов за 26.07.2026

Еще новостей за 26.07.2026