16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав
Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации А
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
Определена главная тема Восточного экономического форума Главной темой ХI Восточного экономического форум
Более 190 млн рублей потратят на обновление коммунальной инфраструктуры в Хакасии
НИА-ФедерацияИзнос инженерных сетей в республике составляет 54,4%
Для решения проблемы устаревших инженерных сетей в республике стартовала федеральная программа «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Она реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и предусматривает капитальный ремонт систем водоснабжения и теплоснабжения, сообщает пресс-служба МинЖКХ Хакасии.
Уже в 2025 году в Хакасии начнутся масштабные работы по обновлению сетей, ремонты обойдутся в 193,4 млн рублей.
В первый год реализации проекта планируется откапиталить 4 тепловые сети и 13 сетей водоснабжения в 12 населённых пунктах. В результате будет заменено 21,3 км инженерных сетей, из которых 13,8 км – водопроводы, 7,5 км – тепловые магистрали. Этот шаг позволит существенно сократить число аварийных отключений и улучшить качество коммунальных услуг.
Сейчас уже заключены все 7 соглашений с муниципальными образованиями:
- Алтайский, Аскизский, Боградский, Ширинский районы,
- Аскизский поссовет,
- г. Саяногорск,
- г. Сорск.
Кроме того, проведены торги по 15 объектам, из них заключены контракты по 8 объектам (7 в стадии заключения контрактов).
Еще по 2 объектам проводятся конкурсные процедуры.
Планируется, что капитальный ремонт начнется в мае 2025 года, пишет НИА-Хакасия
RSS
Добавить в закладки

