17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.

17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
erid:2VtzquvL47C
28.03.2025 10:54

Юрий Слюсарь утвердил порядок предоставления финансовой поддержки аграриям в Ростовской области

НИА-Федерация

Глава донского региона Юрий Слюсарь подписал постановление, которым утвердил порядок предоставления субсидий аграриям для возмещения части затрат на приобретение и внесение фосфорсодержащих удобрений под пар и зябь. На эту меру поддержки в областном бюджете предусмотрено более 430 млн рублей.

Финансовую помощь могут получить организации, индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства, занимающиеся растениеводством, переработкой и реализацией. Мера не распространяется на личные подсобные хозяйства и сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы.

Документ определяет механизм предоставления финансовой поддержки из областного бюджета. Эта мера предоставляется по региональному проекту «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», пишет НИА-Ростов.

По состоянию на 27 марта донские растениеводы провели сев яровых культур на 211 тысячах га, что составляет 12 процентов от запланированного объема.

Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.



Важнейшие новости регионов за 19.06.2026

Еще новостей за 19.06.2026