16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав
Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации А
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
Определена главная тема Восточного экономического форума Главной темой ХI Восточного экономического форум
Путин подписал закон о совершенствовании порядка управления госимуществом
НИА-ФедерацияДокумент совершенствует систему управления государственным и муниципальным имуществом
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, совершенствующий систему управления государственным и муниципальным имуществом. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
В частности, закон вводит возможность устанавливать для продаваемого на аукционе государственного или муниципального имущества ограничения в праве пользования, предусмотренные законом "О приватизации государственного и муниципального имущества", другими федеральными законами или публичным сервитутом.
Также поправки исключают из сферы действия указанного закона правоотношения по реализации древесины, полученной из срубленных, спиленных, срезанных стволов деревьев, произрастающих на земельных участках и землях в государственной или муниципальной собственности. При этом документ устанавливает особенности отчуждения (передачи прав собственности) такой древесины, за исключением той, что была получена в результате использования лесов и осуществления мероприятий по сохранению лесов. Правила отчуждения этой древесины, в свою очередь, регулируются в соответствии с лесным законодательством.
Кроме того, нововведения коснутся акционерных обществ с числом акционеров более 1 млн, устав которых не предусматривает возможность проведения общего собрания акционеров с дистанционным участием без определения места проведения и возможности присутствия. Закон предоставляет указанными акционерным обществам право провести такое годовое собрание в 2025 году.
Документ вступит в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования, за исключением положений, для которых установлен другой срок вступления в силу, сообщает ТАСС.
RSS
Добавить в закладки

