21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
12.03.2025 07:16

Президент утвердил перечень поручений по итогам заседания Российского организационного комитета «Победа», состоявшегося 15 января 2025 года

НИА-Федерация

Правительству совместно с Национальным центром исторической памяти, в частности, поручено:

- определить объём и источники финансирования строительства на территории Госфильмофонда центра хранения визуального контента;

- совместно с правительством Ленинградской области и Российским военно-историческим обществом рассмотреть вопрос о создании музейного комплекса на базе материалов научно-просветительского проекта «Без срока давности»;

 -совместно с фондом «Талант и успех» рассмотреть вопрос о разработке программ высшего образования и дополнительного профобразования по исторической памяти и их реализации на базе университета «Сириус»;

- совместно с фондом «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов специальной военной операции рассмотреть вопрос о создании народного цифрового архива историй участников СВО.

Администрации Президента совместно с Минобороны поручено представить предложения по организации во всех субъектах РФ комплекса соревновательных мероприятий «Семейная зарница».

Минобороны совместно с Поисковым движением России, Минпросвещения, Минобрнауки и РВИО поручено разработать специальную программу ознакомительных и памятно-мемориальных мероприятий на местах сражений Великой Отечественной войны и поисковых экспедиций для школьников и студентов.

Высшим должностным лицам регионов рекомендовано провести дополнительное медобследование участников ВОВ и обеспечить их необходимыми лекарствами.

Исполнительным органам субъектов РФ совместно с РВИО рекомендовано провести инвентаризацию состояния мемориалов и памятников героям и событиям ВОВ, в том числе братских могил и одиночных захоронений, а также принять меры по их благоустройству, ремонту и реконструкции.

Полный текст документа – на сайте Кремля.

https://t.me/news_kremlin/5303



Важнейшие новости регионов за 23.10.2026

Еще новостей за 23.10.2026