17.07.2025 07:35
Игорь Сечин и Сергей Чемезов поздравляют «Норникель» с 90-летним юбилеем 20 июля в России металлурги отмечают свой профессиональный праздник. Для крупнейшей горно-металлургической компании страны – «Норникеля» в 2025 году этот день особенный. «Норникель» празднует 90-летний юбилей.

17.07.2025 07:35
Игорь Сечин и Сергей Чемезов поздравляют «Норникель» с 90-летним юбилеем  20 июля в России металлурги отмечают свой професси
16.07.2025 13:00
Закон о защите религиозных символов был принят в Госдуме В соответствии с законом не допуска
14.07.2025 07:18
Николай Патрушев поддержал инициативы по обновлению портов Диксона и Дудинки  Об этом помощник Президента России, председатель М
erid:2VtzquvL47C
11.03.2025 09:24

Правительство проиндексировало социальные пенсии на 14,75%

НИА-Федерация

C 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы на 14,75% – в соответствии с темпами роста прожиточного минимума пенсионеров за прошедший год. Такие выплаты получают люди с инвалидностью и те, кто потерял кормильца, а также граждане, у которых нет трудового стажа или его недостаточно для назначения страховой пенсии.

Также с 1 апреля на 14,75% будет повышен размер государственного пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан, в их числе:
• военнослужащие, проходившие службу по призыву,
• участники Великой Отечественной войны,
• граждане, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя» и «Житель осажденного Сталинграда»,
• летчики-испытатели и космонавты,
• граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф и члены их семей.

В целом решение затронет почти 4,2 млн человек. В бюджете Социального фонда на это предусмотрено около 85 млрд рублей, отмечает telegram-канал правительства.
«Поддержка граждан – это приоритет работы правительства. Важно продолжать делать все необходимое, чтобы людям своевременно перечислялись положенные им средства», – подчеркнул Михаил Мишустин.


Важнейшие новости регионов за 17.07.2025

Еще новостей за 17.07.2025