08.07.2025 07:43
Владимир Потанин удостоен высокой награды Русской православной церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Владимира Потанина Орденом святого благоверного князя Александра Невского I степени.  

08.07.2025 07:43
Владимир Потанин удостоен высокой награды Русской православной церкви  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл н
08.07.2025 07:22
Аэропорт Симферополя готов начать полеты Глава Республики Крым Сергей Аксенов провел совеща
04.07.2025 12:43
Енисейское пароходство - важное составляющее звено в развитии крупнейших инвестиционных проектов Арктики  В предстоящее воскресенье, 6 июля, в России будет
erid:2VtzquvL47C
28.02.2025 10:52

Правила продажи алкоголя и тонизирующих напитков с 1 марта в Ярославской области изменятся

НИА-Федерация

С 1 марта в Ярославской области вступает в силу закон, который изменит правила розничной продажи алкогольной продукции в объектах общественного питания, в том числе расположенных в многоквартирных домах.

 

«Новые меры, направленные на снижение доступности алкоголя, помогут обеспечить комфорт жителей многоквартирных домов, где размещены круглосуточные объекты общепита, торгующие алкоголем. За последние два года к нам поступило около ста жалоб на такие нарушения», – рассказал и. о. министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Евгений Тихонов.

Так, вводится запрет на продажу алкогольной продукции в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, кроме ресторанов, с 23 часов вечера до 8 часов утра. Запрет будет аналогичен тому, который уже действует для магазинов в многоквартирных домах. Рестораны, которые имеют лицензию на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуги общественного питания, продолжат работать в привычном режиме.

В регионе около 400 заведений общественного питания, имеющих лицензию на розничную торговлю крепким алкоголем. Ограничения коснутся 54 из них, расположенных в жилых домах.

Кроме того, заведения не смогут функционировать как магазины днем и рестораны или кафе ночью. И это ограничение теперь будет распространяться не только на объекты общественного питания, имеющие лицензию, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Также с 1 марта в соответствии с указом Президента России Владимира Путина вводится запрет на продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков, включая энергетики, пишет НИА-Волга



Важнейшие новости регионов за 08.07.2025

Еще новостей за 08.07.2025