21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник в системе обязательного медицинского страхования.

21.10.2026 11:08
Большинство россиян одобряют участие частных клиник в системе ОМС 84% жителей России одобряют участие частных клиник
19.10.2026 11:07
Названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2027 году В 2027 году выгоднее всего оформлять отпуск в март
13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
erid:2VtzquvL47C
20.02.2025 08:38

Между Иркутском и Ялтой подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве

НИА-Федерация

bolotov yalta aiВ столице Прибайкалья подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве между городами Иркутск и Ялта Республики Крым.

Церемония состоялась в ходе программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров», которая в эти дни проходит в столице Прибайкалья. В ней участвовали мэр областного центра Руслан Болотов и первый заместитель главы администрации Ялты Сергей Баннов.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, стороны планируют совместную работу в рамках полномочий во всех сферах деятельности муниципальных образований. Предусмотрены разработка и реализация совместных мероприятий по развитию и укреплению дружбы и взаимовыгодного сотрудничества в интересах жителей Иркутска и Ялты, обмен делегациями.

Документ направлен на развитие контактов в сферах образования, социальной защиты, охраны окружающей среды, культуры, спорта, молодежной политики, туризма и иных.

«Важно, когда муниципальные образования развивают горизонтальные связи. Дружеские взаимоотношения позволяют решать множество вопросов. В текущей ситуации нам всем надо объединяться, поддерживать друг друга, обмениваться опытом. Нам есть чем поделиться с партнерами и что у них перенять. Убежден, что это будет полезно для обеих сторон. Отдельные слова благодарности мэру Ялты Янине Павленко, которая последовательно выстраивает теплые взаимоотношения между нашими городами», – прокомментировал Руслан Болотов.

Напомним, протокол о намерениях такого межмуниципального сотрудничества был подписан в сентябре 2023 года в рамках бизнес-форума «РОСТКИ: Россия – Китай: взаимовыгодное сотрудничество», который проходил в столице Татарстана.

«Я считаю, что не только жители Ялты, но и каждый россиян должен побывать в Иркутске. Здесь особенные люди: добрые, открытые, всегда готовые прийти на помощь, «подставить плечо» в трудной ситуации. Со своей стороны, будем рады ответным визитам иркутян. Ведь сфера туризма нас особенно объединяет, затрагивает интересы граждан всех возрастов», – подчеркнул Сергей Баннов.

 

Читайте также:

Руслан Болотов провел экскурсию по Иркутску для участников «Школы мэров»

Руслан Болотов выступил на «Школе мэров» с докладом о развитии Иркутска

 

 



Важнейшие новости регионов за 23.10.2026

Еще новостей за 23.10.2026