26.05.2026 10:52
Два главных логистических актива компании «Норникель» объединились в одну команду профессионалов
С 26 по 29 мая во Владивостоке проходит конкурс профессионального мастерства для специалистов судоходных компаний и обучающихся отраслевых заведений «Море зовет-2026». От компании «Норникель» на нём выступит
Два главных логистических актива компании «Норникель» объединились в одну команду профессионалов С 26 по 29 мая во Владивостоке проходит конкурс пр
В Госдуме предложили обязать работодателей предоставлять молодоженам оплачиваемый отпуск Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Губернатор Подмосковья навестил послушниц монастыря в Хотькове
НИА-Федерация
Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил детский приют-пансион при Покровском Хотьковском ставропигиальном женском монастыре – одной из старейших монашеских обителей в России.
Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой правительства Подмосковья.
Сообщается, что визит губернатора Подмосковья в приют-пансион при монастыре состоятся в ответ на приглашение настоятельницы, игумении Олимпиады. Во время встречи с послушницами он отметил ее заботу о сестрах.
«Я всегда с большим удовольствием приезжаю сюда. Знаю, что настоятельница заботится о вас, любит. Она всегда старается решить вопросы, касающиеся тех, кто приходит в обитель, кто живет здесь, кого она воспитывает», – заявил Андрей Воробьев.
Приют принимает детей с 3–4 лет до совершеннолетия. Воспитанницы обучаются в школе при монастыре, занимаются пением, рисованием, посещают бассейн и каток. Первая воспитанница, поступившая сюда из Алма-Аты, окончила педагогический институт и преподает в церковной школе.
Перед Новым годом дети посетили Губернаторскую елку, организованную для детей военных и ребят в сложной жизненной ситуации. В прошлом году мероприятие собрало 24 тыс. участников.
Ранее власти Подмосковья сообщили о передаче здания Звенигородскому Саввино-Сторожевскому мужскому монастырю из областной собственности.
RSS
Добавить в закладки

