05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
29.01.2025 11:39

Коневодам и оленеводам Забайкалья направят на развитие хозяйств 25 миллионов рублей

НИА-Федерация

Средства господдержки в размере 25 миллионов рублей предоставят в 2025 году в Забайкалье на развитие табунного коневодства и северного оленеводства. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

 

«Продолжим в этом году оказывать государственную поддержку коневодам и оленеводам края. В общей сложности для этих целей выплатим из краевого бюджета субсидии на сумму 25 миллионов рублей, что на 1,7 миллиона рублей выше уровня финансирования прошлого года», - рассказал руководитель Минсельхоза Забайкалья.

Для получения средств господдержки коневодческие хозяйства и коренные общины малочисленных народов Севера обязаны идентифицировать животных и вносить их в федеральный реестр в области ветеринарии.

Напомним, что в 2025 году на развитие агропромышленного комплекса в бюджете Забайкальского края предусмотрены денежные средства в размере 1,9 миллиарда рублей, что на 400 миллионов рублей превышает прошлогодний уровень, пишет НИА-Забайкалье

Источник пресс-служба министерства сельского хозяйства Забайкалья



Важнейшие новости регионов за 05.12.2025

Еще новостей за 05.12.2025